Список форумов www.samaracactus.ru www.samaracactus.ru
Кактус клуб КОРИФАНТА

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pachypodium saundersii

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.samaracactus.ru -> Проч. суккуленты и не только.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Анатольевич

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 1:49 am    Заголовок сообщения: Pachypodium saundersii Ответить с цитатой

Здравствуйте!

В цветочных магазинчиках появился новый (для них) вид пахиподиума - Pachypodium saundersii. В отличие от широкораспространенного пахиподиума имени т. Ламера он более точно отражает родовое название - сформирован в виде толстой ноги с листьями и колючек не видно. Да и стоит 200 руб - такого же размера Pachypodium lameri идёт рублей по 250-300. Судя по всему, его завезла "Долина".

P.S. А ещё мы сегодня получили посылку с сортовыми адениумами, стефанией и ункариной. Свою долю я уже закопал Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 9:38 pm    Заголовок сообщения: пахиподиумы Ответить с цитатой

Что-то тормозят самарские голландцы - наши давно возят оба этих вида, плюс Пахиподиум Гейи, лохматый такой. Но растут все эти звери очень быстро и лично я их боюсь заводить - у нашей опытнейшей клубной любительницы суккулентов, Ольги Иосифовны Сливковой, один такой колючий огурец стоит на лоджии на полу, упираясь в потолок - ему всего 5-6 лет... 8-( Я предпочитаю каудексные виды, типа растущего у меня 3.5 года Pachypodium densiflorum, рост которого пока всего лишь 7 см над горшком. Его фото можно увидеть на моей фотогалерее - http://photo.lihoman.ru/photo.php?tema=flora&foto=20078
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Анатольевич

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Re: пахиподиумы Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Что-то тормозят самарские голландцы - наши давно возят оба этих вида, плюс Пахиподиум Гейи, лохматый такой.

Эх, батенька, у нас и голландские адениумы только второй год как завозить стали - наверное, в Москве уже ими наелись 8Wink
А вот пахиподиум Гейи у нас пока не наблюдался.
Алексей писал(а):

каудексные виды, типа растущего у меня 3.5 года Pachypodium densiflorum, рост которого пока всего лишь 7 см над горшком. Его фото

Это понятно, а вот интересно, что именно за хавортия в заставке письма изображена? Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Re: пахиподиумы Ответить с цитатой

Цитата:
а вот интересно, что именно за хавортия в заставке письма изображена? Very Happy

Начнем с того, что это не заставка, а "аватар", то бишь картинка, которая будет соответствовать моему нику на этом форуме (можно например поставить свою фотографию). Smile А Хавортия эта - японческий безродный культивар, названный продавцом как "Japan 1", с подозрением что одним из ее отцов выступила Haworthia picta (так значилось в ее торговом ярлыке). Редкая, крупная, красивая и дорогая, зараза. Smile Кстати ее "художественное" фото также есть на моей фотогалерее - прямо рядом с Пахиподиумом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zalim

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Как заставить цвести Pachypodium saundersii ? Ответить с цитатой

Pachypodium saundersii как его заставить цвести и какие условия
должны быть для этого? У меня он 30 см уже вроде взрослый.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.samaracactus.ru -> Проч. суккуленты и не только. Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

Перейти: