Список форумов www.samaracactus.ru www.samaracactus.ru
Кактус клуб КОРИФАНТА

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не поздно ли в середине лета посеять семена литопсов?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.samaracactus.ru -> Проч. суккуленты и не только.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рим

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 11:26 pm    Заголовок сообщения: Не поздно ли в середине лета посеять семена литопсов? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста не позно ли в середине лета посеять семена литопсов? А если не поздно то когда лучше как можно скорее или может в какое то определенное время? Вроде бы и знаю что надо их сеять ранней весной(а может и раньше) но не удержался и заказал по почте семена 6 разных литопсов. А до весны ждать очень уж не хочется. Понравились они мне очень сильно а купить их у нас не где, есть у меня один единственный но так хочется еще вот и не удержался сделал заказ. Правда они еще не пришли но я надеюсь и жду! И вот такой еще вопрос на каком окне лучше разместить рассаду литопсов и имеющиеся уже кактусы на восточном окне(на нем они сейчас живут) или на западном, правда западное находится на кухне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 3:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Не поздно ли в середине лета посеять семена литопсов? Ответить с цитатой

[quote="Рим"]Здравствуйте! Подскажите пожалуйста не позно ли в середине лета посеять семена литопсов? А если не поздно то когда лучше как можно скорее или может в какое то определенное время? Вроде бы и знаю что надо их сеять ранней весной(а может и раньше) но не удержался и заказал по почте семена 6 разных литопсов. А до весны ждать очень уж не хочется. Понравились они мне очень сильно а купить их у нас не где, есть у меня один единственный но так хочется еще вот и не удержался сделал заказ. Правда они еще не пришли но я надеюсь и жду! И вот такой еще вопрос на каком окне лучше разместить рассаду литопсов и имеющиеся уже кактусы на восточном окне(на нем они сейчас живут) или на западном, правда западное находится на кухне.[/quote]

Не только не поздно, но и чуть рано. Самые лучшие посевы Литопсов - в начале сентября. Тогда они за зиму подрастут под лампами, весной - первая линька и к осени - уже приличные растюшки.
А вот при весеннем или летнем посеве так хорошо не получается....
Уже второй год сею летом, не потому что лучше, а потому что теплицы с лампами сейчас нет - тоже выход не плохой, из 60 видов около 45 взошло нормально (семена из Фастова от тезки)
Руфина Дорофеева

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мы свои сажали осенью. Прижились замечательно. А вот по поводу лета, увы, не в курсе. А вот с какой стороны (на каком окне) уже решать вам. Я даже не задумывалась. Разместила их на веранде, им там хорошо. Да и в других комнатах просто нет для них места.
Белый Сокол

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мы вот сейчас собираемся сажать. Подруга поделилась. Сажаем дома в цветочных горшках. Надеюсь, что приживется.
Смелый Носильщик

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в начале сентября посадил. Мне посоветовал один мой знакомый это время.
Колючий Капитан

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни разу их не сажал. Почему то не приживаются у меня растения. А сестра разводит. Говорит, что в конце августа посадила и все нормально.
Пелагея Скинина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда этот сорт в конце июля сажаю. Ни в сентябре, ни когда либо еще. Растут прекрасно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.samaracactus.ru -> Проч. суккуленты и не только. Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

Перейти: